Kontakt

Unser Team steht Ihnen in allen Planungsphasen zur Seite!

Sie interessieren sich dafür, als Aussteller teilzunehmen oder haben Fragen als Aussteller?

Claudia Nötzelmann
Teamleiterin
Claudia Nötzelmann
Telefon +49 (0) 721 3720 5131
Fax +49 (0) 721 3720 99 5131
E-Mail claudia.noetzelmann@messe-karlsruhe.de
Olivia Kollmer
Projektreferentin
Olivia Kollmer
Telefon +49 (0) 721 3720 5096
Fax +49 (0) 721 3720 99 5096
E-Mail olivia.kollmer@messe-karlsruhe.de

Sie haben Fragen rund um die Themen Standbau und Standgestaltung?

Mona Hornikel
Servicereferentin
Mona Hornikel
Telefon +49 (0) 721 3720 5182
Fax +49 (0) 721 3720 99 5182
E-Mail mona.hornikel@messe-karlsruhe.de

Sie haben Fragen als Besucher?

Angela Mayer
Referentin Veranstaltungsorganisation
Angela Mayer
Telefon +49 (0) 721 3720 5198
Fax +49 (0) 721 3720 99 5198
E-Mail angela.mayer@messe-karlsruhe.de

Sie haben Fragen als Journalist?

Verena Schneider
Pressereferentin
Verena Schneider
Telefon +49 (0) 721 3720-2300
Fax +49 (0) 721 3720-99-2300
E-Mail verena.schneider@messe-karlsruhe.de

Sie möchten Medienpartner werden oder haben marketingspezifische Fragen?

Vanessa Lang
Teamleiterin Marketing und Werbung
Vanessa Lang
Telefon +49 (0) 721 3720 2345
Fax +49 (0) 721 3720 99 2345
E-Mail vanessa.lang@messe-karlsruhe.de
Marion Bulgrin
Marketingreferentin
Marion Bulgrin
Telefon +49 (0) 721 3720 2342
Fax +49 (0) 721 3720 99 2342
E-Mail marion.bulgrin@messe-karlsruhe.de
RecyclingAKTIV

Parallel dazu...

... findet die RecyclingAKTIV statt. Zum Angebot und weiteren Informationen geht es hier.

Webseite RecyclingAKTIV
So werden Sie Aussteller der TiefbauLIVE 2019

So werden Sie Aussteller

Sichern Sie sich eine Standfläche auf der TiefbauLIVE 2019!

mehr