Kontakt

Das Team der TiefbauLive ist für Sie da.

Sie interessieren sich dafür, als Aussteller teilzunehmen oder haben Fragen als Aussteller?

Claudia Nötzelmann
Teamleiterin
Claudia Nötzelmann
Telefon +49 (0) 721 3720 5131
Fax +49 (0) 721 3720 99 5131
E-Mail claudia.noetzelmann@messe-karlsruhe.de
Olivia Kollmer
Projektreferentin
Olivia Kollmer
Telefon +49 (0) 721 3720 5096
Fax +49 (0) 721 3720 99 5096
E-Mail olivia.kollmer@messe-karlsruhe.de

Sie haben Fragen rund um die Themen Standbau und Standgestaltung?

Mona Hornikel
Servicereferentin
Mona Hornikel
Telefon +49 (0) 721 3720 5182
Fax +49 (0) 721 3720 99 5182
E-Mail mona.hornikel@messe-karlsruhe.de
Mona Taller
Servicereferentin
Mona Taller
Telefon +49 (0) 721 3720 5183
Fax +49 (0) 721 3720 99 5183
E-Mail mona.taller@messe-karlsruhe.de

Sie haben Fragen als Besucher?

Sandra Fabry
Referentin Veranstaltungsorganisation
Sandra Fabry
Telefon +49 (0) 721 3720 5197
Fax +49 (0) 721 3720 99 5197
E-Mail sandra.fabry@messe-karlsruhe.de

Sie haben Fragen als Journalist?

Verena Schneider
Pressereferentin
Verena Schneider
Telefon +49 (0) 721 3720-2300
Fax +49 (0) 721 3720-99-2300
E-Mail verena.schneider@messe-karlsruhe.de

Sie möchten Medienpartner werden oder haben marketingspezifische Fragen?

Vanessa Lang
Teamleiterin Marketing und Werbung
Vanessa Lang
Telefon +49 (0) 721 3720 2345
Fax +49 (0) 721 3720 99 2345
E-Mail vanessa.lang@messe-karlsruhe.de
Marion Bulgrin
Marketingreferentin
Marion Bulgrin
Telefon +49 (0) 721 3720 2342
Fax +49 (0) 721 3720 99 2342
E-Mail marion.bulgrin@messe-karlsruhe.de
recycling aktiv

Parallelveranstaltung

Alle Informationen rund um die recycling aktiv, die zeitgleich zur TiefbauLive stattfindet, finden Sie hier.

Webseite recycling aktiv
Schirmherrschaft

Schirmherrschaft

Das Ministerium für Wirtschaft, Arbeit und Wohnungsbau Ba-Wü hat die Schirmherrschaft der recycling aktiv & TiefbauLive übernommen.